Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
20 апр

в этот день:

  • в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

все события
15/02/2017

«КОДЫ МОДНОГО КОСТЮМА».

Шестнадцатого февраля в Тюмени состоится открытие выставки работ студентов кафедры дизайна костюма «КОДЫ МОДНОГО КОСТЮМА».

 

  Третья по счету совместная выставка кафедры дизайна костюма Тюменского государственного института культуры и Благотворительного фонда «Признание» в этом году пройдет в помещении Тюменского большого театра. Две первые проходили в галерее «Новый свет» на улице Герцена и вызвали неподдельный интерес у любителей моды.

   На выставке костюма 2017 года будут представлены новые работы студентов разных курсов на разнообразные темы. Графические эскизы молодых дизайнеров и воплощенные модели костюма объединяет дух реальной повседневности – художественные разработки модных трендов, выполненные студентами кафедры дизайна костюма.

    Источники вдохновения авторов многогранны, как и жизнь вокруг нас – обыденные потребности живут наряду с высокими идеями, среди которых — и произведения искусства, и обычные ценности бытия… В каждой работе прослеживается связь с настроением общества. И всегда есть поиск, стремление к самореализации личности в современном мире.

     На вернисаже моды посетители увидят проекты кодов современности, выраженных  посредством репрезентации внешнего вида человека.  

 

  Организаторы выставки: Тюменский государственный институт культуры, факультет  дизайна, визуальных искусств и архитектуры, кафедра дизайна костюма, Тюменский региональный благотворительный фонд «Признание».

 

    Выставка «Коды модного костюма» в Тюменском драматичеком театре открыта для свободного посещения с 16 февраля по 16 апреля 2017 года для всех заинтересованных тюменцев.

 

Открытие состоится: 16 февраля в 17 часов. Вход свободный.

В Тюменском драматическом театре, по адресу: Тюмень, ул. Республиики 129, 2 этаж