• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

16/02/2017

«Концерт виртуозной музыки»

Валентина Петрова, заслуженный работник культуры РФ, руководитель камерного оркестра Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры 18 февраля представит новую программу «Концерт виртуозной музыки».

Эпитет «виртуозный» нередко применяется к блестящей, сложной для исполнения музыке. Именно такими композициями зрители смогут насладиться в великолепном исполнении:

- камерного оркестра Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры «Классика» (руководитель Валентина Петрова, Заслуженный    работник культуры РФ);

- солистов – студентов специальности «Оркестровые струнные инструменты»: Анастасии Дехтяренко, Екатерины Перетятько, Дмитрия Прокофьева, Анастасии Удовидченко, Яны Расуловой, Анастасии Расковаловой;

- концертмейстеров – преподавателей Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры: Елены Ахметовой, Валентины Хуланховой, Станислава Хуланхова.

В программе концерта прозвучат сочинения Й. Гайдна, А. Пьяццоллы, Ф. Крейслера, Э. Лало, А. Вьетана, Дж. Россини, Г. Венявского.

Ведущая – Мария Базилевич, кандидат искусствоведения

Руководитель проекта – Валентина Петрова, Заслуженный работник культуры РФ.

Приглашаются все желающие!

Вход свободный!

Дата и место проведения:

18 февраля в 15:00 – Концертный зал Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 152).

Ковалева Софья,

Студенческий информационный центр