• в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

10/07/2023

«Молодые звезды Сибири» в Москве

Студенты и преподаватели Тюменского государственного института культуры в составе Тюменского театра романса выступят этим летом на сценах Москвы с концертом «Молодые звезды Сибири», представив лучших молодых исполнителей романсов Западно-Сибирского региона России.

Концерты состоятся 28 и 29 июля в Доме романса Москвы и в усадьбе «Русский парнас» в Остафьево.

Сибирь подарила замечательных артистов-исполнителей русского романса. Традиции корифеев Сибири продолжает молодежь. Представляем зрителям коллектив солистов-лауреатов конкурса «Романсиада» разных лет: бархатный баритон Александр Федотов, красавица Дарья Иванова, ставшая моделью для эмблемы «Романсиады» и другие молодые темпераментный исполнители романсов.

Автор и ведущая проектов - художественный руководитель Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада», Заслуженная артистка России, Заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская.

Отметим, что в 2022 году впервые в рамках Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада» состоялся Западно-Сибирский тур. В этом году 30 сентября и 1 октября мы вновь ждем в Тюмени всех исполнителей и ценителей романса на второй Западно-Сибирской Романсиаде. Следите за нашими новостями, скоро опубликуем положение о проведении конкурса.

Подробнее о предстоящих концертах читайте на представленных афишах.