29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

15/06/2017

«Москва встречает друзей»

С 29 мая по 9 июня в Москве прошел XIV международный фестиваль «Москва встречает друзей» - самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Ежегодно с 2004 года на лучших концертных площадках, посланники из разных регионов России, СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья: солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры и дирижеры представляют своё искусство. В 2017 году фестиваль посвящен Году экологии в России и проводится под девизом «Экология души».

В этом году участником фестиваля стала  студентка второго курса колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, специальности «Вокальное искусство» Мария Кокарева. В сопровождении своего педагога Натальи Анатольевны Семешко, Мария выступила 5 июня 2017 года в Англиканской церкви Святого Андрея и была удостоена медалью, а так же дипломом участника фестиваля.

Более 1500 талантливых детей из 50 регионов России и 38 стран мира примут участие в концертах, которые пройдут на разных сценах – в Светлановском зале Дома музыки, Большом театре России, Концертном Зале им.П.И.Чайковского, Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музее русского импрессионизма, Международном центре Рерихов, Концертном зале дворца царя Алексея Михайловича «Театральная Хоромина», ДШИ им. Н.А. Римского – Корсакова, Большом зале Новой сцены Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко», Музее-квартире С. Рихтера, Актовом зале Дома ученых, Англиканской церкви Святого Андрея, Культурном центре «ЗИЛ», Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП), ЛРНЦ «Русское поле» им. Д. Рогачева Минздрава России и других.