• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

13/11/2015

«Моя профессия — учитель музыки»

12 ноября 2015 года в Колонном зале в Тюменского государственного института культуры состоялось торжественное закрытие VРегионального конкурса профессионального мастерства «Моя профессия — учитель музыки: музыкальное искусство и образование в XXIвеке».  В конкурсе приняли участие  педагоги-музыканты, работающие в сфере общего музыкального образования, дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях. В конкурсе приняли участие педагоги их Екатеринбурга, Новоульяновска, Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа, Нижнетавдинского района, Тюменского района. Результаты Конкурса показали активную заинтересованность среди педагогов подобными мероприятиями. Проведение Конкурса привело к достижению таких важных результатов как: повышение и совершенствование качества учебно-методической работы, рост профессионального мастерства педагогических работников, стимулирование достижений высоких результатов и развитие творческой активности преподавателя, а также поддержка инновационных разработок и технологий в области культуры и искусства.