• в 1934 году родилась Татьяна Самойлова, советская и российская актриса театра и кино

21/05/2015

«Разноцветию» быть

22 мая 2015 года в 16.00 в Концертном зале Тюменского государственного института культуры, по адресу ул. Республики 152, в рамках мероприятий по социально-культурной адаптации школьников общеобразовательных учреждений Тюменской области состоится интерактивная концертно-творческая программа «Разноцветие». Это открытая творческая площадка, созданная для воздействия на сознание и поведение детей школьного возраста путем вовлечения в творческий процесс.

Цель проекта — закрепление у школьников норм толерантного отношения к национальным культурам, пропаганда в молодежной среде культуры, традиций и обычаев народов, населяющих Тюменскую область.

Для школьников 7 классов выступят детские национальные коллективы, среди которых:

Хореографический коллектив «Синтез»

Казахский ансамбль «Мирей»

Киргизский инструментальный ансамбль «Ибарат»

«Кавказская феерия»

а также юные дарования.

С приветственным словом выступят Е.М. Воробьев, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области и руководители национально-культурных автономий Тюменской области.