• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

17/10/2016

«Семейные ценности» Тюменского государственного института культуры

12 октября в колледже искусств Тюменского государственного института культуры состоялось общее студенческое собрание на тему «Давайте знакомиться!». Присутствовавшие в концертном зале студенты старших курсов и руководители отделений представили первокурсникам преподавательский состав своих отделений, а также с увлечением поведали о своих специальностях.

В роли ведущей этого мероприятия выступила доцент отделения Актёрского искусства, заслуженная артистка РФ Елена Викторовна Орлова, которая с самого начала объединила всех студентов и преподавателей в одну большую и сплоченную семью.

Многие преподаватели и студенты-старшекурсники, выступая на сцене, давали советы «первашам». Так, студентка 3 курса Ангелина Сторожевская в конце презентации отделения оркестровых инструментов, процитировала золотые слова председателя отделения Семёна Мордховича Шмуклера «Надо больше заниматься!», а Елена Викторовна Орлова зачитала шуточные пожелания студентам первого курса от уже «опытного» учащегося отделения актёрского искусства Кирилла Рогозина.

Презентации чередовались с просмотром видео-роликов о Тюмени, которые стали призерами проекта «Люблю тебя», стартовавшего в рамках 430-летия нашего города. О режиссёрском замысле роликов студентам рассказывала корреспондент культуры ГТРК «Регион-Тюмень» Анастасия Сухова.

Торжественную точку в собрании поставила директор колледжа искусств Наталья Анатольевна Семешко, подчеркнувшая, что очень важно знать в лицо каждого преподавателя, уважать и ценить каждую специальность, и, конечно же, гордиться своим вузом, ставшим для всех присутствующих «вторым домом»!

Константинова Мария,

Информационный центр ТГИК.