• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

17/06/2015

«Сибирский фольклор»

18 июня в 17-00 в Концертном зале Тюменского государственного института культуры в рамках культурно-познавательного проекта «Сибирский фольклор» состоится концертная программа «Святил месячика…». В исполнении этнографического фольклорного ансамбля «Яромилъ» прозвучат традиционные военные, лирические, шуточные, плясовые песни национальностей тюменского региона.

Культурно-познавательный проект «Сибирский фольклор» — открытая творческая площадка, созданная для популяризации русской народной культуры как значимого компонента мультинационального социального пространства Тюменской области. Проект реализуется Тюменским государственным институтом культуры при поддержке Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, Комитета по делам национальностей Тюменской области и Тюменской областной общественной организации «Национально-культурное общество «Автономия Беларусь».