• в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

17/11/2015

«Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства»

В начале ноября текущего года заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры, Ирина Борисовна Бархатова, участвовала в IIIВсероссийской научно-практической конференции «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства» г. Сургут, где выступила с докладом «Проблема синтеза художественной деятельности в воспитании  эстрадного исполнителя в России». Так же в рамках конференции И.Б. Бархатова руководила секцией «Проблемы исполнительского искусства в контексте современного образования», а преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады Нина Вячеславовна Богданова опубликовала статью «К вопросу формирования отечественной музыкальной терминологии…». С ней можно ознакомиться в Материалах III  Всероссийской научно-практической конференции30-31 октября 2015 года.