• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

13/11/2014

«Тюменский звездопад»

В самом разгаре VII Всероссийский конкурс молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад». Конкурс проводится совместно с Департаментом культуры Тюменской области. Всероссийский конкурс молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад» является мероприятием, формирующим позитивные ценности посредством творческой самореализации. Цель Конкурса — сохранение и развитие лучших традиций отечественного искусства. В мероприятиях Конкурса традиционно принимают участие учащиеся и педагоги детских школ искусств, детских музыкальных школ, общеобразовательных школ, учащиеся и педагоги системы среднего и высшего профессионального образования субъектов России. В этом году молодые звёздочки будут пробовать себя в таких номинациях, как «Вдохновение» (конкурс художников и дизайнеров), «Молодой хореограф» (конкурс танцоров и танцевальных коллективов), «Золотая осень» (конкурс солистов исполнителей на народных инструментах и ансамблей).