Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
24 апр

в этот день:

  • в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

все события
30/05/2022

«Флаэртиана» возвращается в Тюмень!

С 1 по 5 июня в 10 городах России пройдет «Флаэртиана в городе». Это повторные показы избранных фильмов фестиваля документального кино «Флаэртиана» в неожиданных для кинопросмотра местах: театре, коворкинге, заводе, центрах современного искусства и других площадках.

В Тюмени показы пройдут на пяти площадках. Среди них:

-концертный зал Тюменского института культуры
- КиноКлуб ТГИК
- мультицентр «Контора пароходства»
- клуб инклюзивного общения «Горизонт»
- Музейный комплекс им. И. Я. Словцова.

Организаторы показов в Тюмени: Научная библиотека ТГИК, Автономная некоммерческая организация содействия развитию кинопросвещения «КИНЗА».

 

Тюменцы увидят картины «Флаэртианы» прошлого года, в том числе фильм-призер фестиваля «Война Раи Синициной». Кроме того, в программу вошли еще четыре актуальных документальных фильмов: «Чермет», «Джой», «Без тормозов», «Алиса. Волнение».

Тюменские зрители смогут погрузиться в настоящие истории людей, которые собирают металлолом за Полярным кругом, гоняют на велосипедах без тормозов, показывают цирковые представления с дикими животными в глубинке и открывают по-новому Россию и весь мир. Зрители станут свидетелями жизни великой русской актрисы. Будут слушать 94-летнюю блокадницу, ветерана Великой Отечественной войны. Станут свидетелями того, как во время съемок герои погружаются в духовный процесс, который пробуждает в героине молодую женщину. И фильм о войне и потерях станет историей любви и дружбы.ю

Расписание показов в концертном зале ТГИК смотрите в афишах.