• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

25/05/2013

Академия встретила победителей VIII молодежных «Дельфийских игр» стран - участников СНГ

С 15 по 21 мая в Новосибирске прошли VIII молодёжные «Дельфийские игры» стран - участников СНГ. Студенты Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий привезли два Лауреатства I степени!

Впервые  за 8 лет проведения молодёжных Дельфийских игр в номинации «Народные инструменты», сольное исполнительство (домра) представитель Тюменской области завоевала Золотую медаль. Победа не случайна - Анастасия Соколова давно занимается по классу домры. Также ранее побеждала в других значимых конкурсах и фестивалях - обладатель Гран-при Областного конкурса молодых дарований «Дебют 2013», Лауреат Международного конкурса имени Ульянова и многих других.

Также обладателем Золотой медали стал театр танца «Академия», неоднократные победители Международных, Всероссийских о областных конкурсов в номинации «Хореография».

Ректорат Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий ОТ ВСЕЙ ДУШИ поздравляет Лауреатов и желает дальнейших творческих успехов!