• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

02/10/2014

Библиотекарь – профессия неограниченных возможностей

В центре дополнительного профессионального образования состоялась первая сессия для слушателей курсов профессиональной переподготовки по направлению   «Библиотечно-информационная деятельность».   Вопреки бытующему  мнению о невостребованности профессии библиотекаря, многие ждали этой программы.  Слушатели получают специализацию по направлениям: информационно-аналитическая деятельность, менеджмент библиотечно-информационной деятельности, педагог-библиотекарь. На курсы собрались представители библиотек  из   Салехарда, Муравленко, Пыть-Яха, Ялуторовска, Исетска, Заводоуковска и Тюмени.  Программа сессии была очень насыщенной. Наряду с лекциями и семинарами по общепрофессиональным дисциплинам, которые проводили ведущие преподаватели кафедры библиотечно-информационной деятельности, курсантам был предложен ряд ознакомительных  экскурсий:  в библиотеку семейного чтения имени А.С. Пушкина, Тюменскую областную научную библиотеку, информационно-библиотечный  центр Тюменского государственного университета.   Следующий этап обучения - освоение профильных дисциплин и защита научного реферата.