Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
06/06/2022

"БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА": ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России.

Для участия в конкурсе студентам 1-3 курсов СПО необходимо пройти регистрацию на  платформе Всероссийского конкурса https://bolshayaperemena.online/.

 

«Большая перемена» - это возможность выиграть:

- от 200 тысяч до 1 млн. рублей на образование и запуска стартапа

- поездки по уникальным маршрутам России

- стажировки  в крупнейших российских компания-партнерах конкурса.

 

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

Конкурс предоставит возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса, проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление. 

Конкурс «Большая перемена» традиционно пройдет по 12 тематическим направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!»), государственная оборона и безопасность («Служи Отечеству!»).

 

 

Положение о проведении конкурса