Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
24 апр

в этот день:

  • в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

все события
14/09/2020

Областной конкурс "Курултай" пройдет в онлайн формате с участием в жюри представителей ТГИК

В рамках соглашения с Координационным Советом национальных общественных объединений Тюменской области в Тюменском государственном институте культуры состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности ректора  Игоря Николаевича Омельченко с председателем национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Камзеевичем Ибраевым.

Темой для обсуждения стало проведение конкурса казахской культуры «Курултай ONLINE».
Институт на протяжении многих лет является партнером и соорганизатором мероприятий, реализуемых национально-культурными автономиями Тюменской области.

По итогам встречи было решено, что в состав жюри онлайн конкурса войдут представители института культуры, ведущие специалисты в области хореографии, вокала, актерского мастерства, инструментального исполнительства, декоративно-прикладного творчества.

Отметим, в конкурсе принять могут все желающие, проживающие на территории Тюменской области, знающие и любящие самобытную культуру и традиции казахского народа, без возрастных ограничений.

Номинации конкурса:
- вокал
- инструментальное исполнительство
- хореография
- художественное слово
- декоративно-прикладное искусство

Заявки для участия  принимаются до 20 сентября.

Все подробности о творческом конкурсе казахской культуры «Курултай ONLINE» на сайте qazaq72.ru и в официальной группе Национально-культурная автономия казахов ТО  в «ВКонтакте» 
https://vk.com/wekazahy72