• в 1924 году родился Анатолий Митяев, советский писатель, сценарист

13/05/2015

В ЦДПО состоялся выпуск слушателей направления: «художественный текстиль»

Что в наш динамичный век может побудить человека заняться ткачеством, изготовлением махровых ковров, утирок, поясов?! Востребовано ли это сейчас?  Да, очень, как показывает практика. А мотивы, приводящие людей к этому занятию  – самые разные: от сохранения родовой памяти через освоение приемов ручного ткачества до стремления успеть перенять мастерство, реконструировать технологии народных промыслов и передать их подрастающему поколению.

12 мая состоялся выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки  по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы: художественный текстиль». Выпускницы продемонстрировали свои проекты, защитили выпускные аттестационные работы, выполненные под руководством доцента кафедры ДПИиЭ ТГИК,  члена СХР Ольги Леонидовны Козловской.