• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

27/04/2013

Вернулись из Италии

Студенты и преподаватели Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий,  Колледжа искусств и учащиеся Детской школы искусств с 8 по 19 апреля 2013 года посетили Италию и прошли образовательную программу по музыкальному искусству в рамках Международного соглашения между Тюменской государственной академией культуры, искусств и социальных технологий и Везувианским Институтом Гуманитарных наук.

В рамках программы состоялось посещение Неапольской конcерватории Сан-Пьетро-а-Майелла, где студенты участвовали в мастер-классах по сольному и камерному пению, а также оперному классу. Мастер-классы проводила примадонна оперного искусства, Глория Гуида БОРЕЛЛИ. Как признанного специалиста, Глорию Борелли регулярно приглашают проводить мастер-классы по технике пения и интерпретации. Певица неоднократно бывала и в России - в Московской Консерватории (2007, 2008), в Большом Театре (2009) в рамках программы для молодых оперных певцов.

Кроме того, студенты прослушали лекции и поучаствовали в практических мастер-классах по истории древнеримского искусства, культуры, музыки, моды и архитектуры. По завершении образовательной программы студенты и преподаватели дали большой концерт вокальной музыки.

Все студенты и преподаватели получили Международные сертификаты о прохождении образовательной программы с подписью директора Везувианского Института Гуманитарных наук Фердинандо Спаньоло.