29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

21/05/2018

Всероссийская акция «Ночь музеев»

19 мая 2018 г., в музее-усадьбе Колокольниковы, на популярной акции «Ночь музеев» состоялся мастер–класс по лепке из глины, проводимый преподавателями и студентами кафедры декоративно-прикладного искусства и этнодизайна. Несмотря на непогоду, поток участников был большим, акция продлилась около 3 часов. Посетители музея проявили живой интерес к таинству процесса лепки, смогли в неформальной атмосфере буквально «прикоснуться» к воплощению керамических произведений.

Второй мастер-класс, по работе на гончарном круге, состоялся на открытой площадке, в «Музее-заповеднике на Андреевском озере». Участники, взрослые и дети-все без исключения с удовольствием включались в магический процесс гончарства. Мастер- класс создал атмосферу живого общения и творческого импульса, обмена опытом.