Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
24 апр

в этот день:

  • в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

все события
18/01/2018

Творческая встреча с писателем Леонидом Ивановым

17 января в читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры в рамках культурно – образовательного проекта «Читать модно!» состоялась творческая встреча с писателем Леонидом Ивановым.

Леонид Кириллович Иванов личность исключительная. Будучи ответственным секретарем Тюменского регионального отделения Союза писателей России, он ведет большую общественную работу, много помогает молодым авторам. Себя он называет социальным работником. На него легла забота о самых пожилых членах Тюменского регионального отделения Союза писателей России. Он никому не может отказать.

Гости встречи с интересом узнали, что Леонид Кириллович увлекается горными лыжами, фотографией и путешествиями.

Гости задавали вопросы Леониду Кирилловичу и спрашивали его мнения, как у доктора политических наук, о кандидатах в президенты России.

Леонид Кириллович – автор 15 книг прозы. Среди них романы, повести и рассказы. Поистине народными стали его книги «Будем жить!» (2011) и «Палата 206» (2011). Книги об онкологических больных написаны отнюдь не только средствами художественного воображения. Дело в том, что Леонид Кириллович пишет во многом о себе. Он дважды перенес операции по удалению онкологической опухоли.

С интересом гости встречи выслушали рассказ писателя о том, какой резонанс в высшей школе вызвал его последний роман «Охотничий сезон». На память о встрече Леонид Кириллович подарил библиотеке Тюменского государственного института культуры свою новую книгу – сборник рассказов «Самый лучший сын».