• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

12/01/2012

Выставка тюменского художника Евгения Андреева

Персональная выставка «Просто»

тюменского художника Евгения Андреева,  доцента кафедры средового и графического дизайна в институте архитектуры, дизайна и визуальных искусств Тюменской Академии культуры, искусств и социальных технологий, преподавателя рисунка, живописи и пластической анатомии, открылась  11 января 2012 в Литературно-краеведческом центре.

Живописный дар Евгения Андреева проявился еще во время работы художником-реставратором Тюменского музея изобразительных искусств. Это отметили и известные московские художники знаменитого реставрационного центра им. И. Э. Грабаря, когда работали вместе с ним над восстановлением коллекции иконописи музея.