• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

24/06/2014

Готовятся к творческим испытаниям

В рамках реализации программ довузовской подготовки Центр дополнительного профессионального образования Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий развернул серию программ для поступающих в 2014 году. Особенной популярностью у выпускников школ города Тюмени и Тюменской области пользуется курс «Экспресс-подготовка для абитуриентов «Рисунок. Живопись. Композиция». Занятия ведут молодые преподаватели кафедры графического и средового дизайна Шаляпина Е.В., Лукина Н.Г., Захарова В.П., Степанова Е.А. (заведующий кафедрой -  Крамская  Н.В.).

Востребованы у абитуриентов и программы курсов «Сольфеджио» (преподаватель – зав. кафедрой музыкального искусства эстрады Бархатова И.Б.), «Режиссура» (зав. кафедрой – Головинская Е.Н.), «Хореография» (зав. кафедрой Шерегова В.А.).