• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

04/10/2018

День образования гражданской обороны

4 октября система гражданской обороны России отмечает 86-летие со дня образования!

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

В связи с этим с обучающимися Тюменского государственного института культуры была проведена лекция на тему «История создания гражданской обороны России» и «Чернобыльская трагедия», в ходе проведения лекции использовались: презентация, фильм, демонстрационный материал.

Лекцию проводили:

1) Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в должности начальника штаба войсковой части, преподаватель Объединенного учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Тюменской области Булгин Александр Анатольевич.

2) Преподаватель кафедры физического воспитания факультета социально-культурных технологий Александр Иванович Калугин.