• в 1934 году родилась Татьяна Самойлова, советская и российская актриса театра и кино

05/06/2015

Дни Корейского кино в Тюменском государственном институте культуры

В рамках Дней Республики Корея в Тюменской области ( 3 июня – 6 июня 2015 года), приуроченных   к визиту  делегации Республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации в Тюменскую область и  г. Тюмень будут организованы показы  корейского кино.

Кинопоказы пройдут на базе Тюменского государственного института культуры. В институте уже более десяти лет работает КиноКлуб.

КиноКлуб имеет солидный плодотворный опыт международного сотрудничества. КиноКлуб проводил:

– в феврале 2013 года Неделю шведского кино в рамках дней Швеции в Тюменской области;

– в апреле 2013 года Дни финского кино в рамках дней Финляндии в Тюменской области;

– в мае 2014 года Дни финского документального кино.

Показы будут проходить в Концертном зале ТГИК по адресу: ул. Республики, 2. В зале 250 посадочных мест. Будет показано четыре фильма.

Среди информированной кинозрительской молодежной аудитории Тюмени высок интерес к кинематографу Южной Кореи. Так членам КиноКлуба ТГИК знакомо творчество таких известных корейских кинорежиссеров, как Ким Ки Дук, Пак Чхан Ук, Бон Чун Хо и Ли Чан Дон. 16 корейских фильмов посмотрели члены КиноКлуба ТГИК за последние 5 лет.