• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

26/12/2022

Завершается Год культурного наследия народов России

За год в стране прошли более тысячи мероприятий. Напомним, что в ноябре в ТГИК состоялась декада народного творчества. В Тюменской городской Думе подвели итоги уходящего года.

За сохранение и пропаганду народной культуры Благодарственным письмом городской Думы награждена преподаватель колледжа искусств ТГИК Елена Даниловская. Благодарственным письмом депутата Тюменской городской Думы Альбины Селезневой награждены декан факультета музыки, театра и хореографии, профессор Лилия Демина, преподаватель колледжа искусств Татьяна Торкина, концертмейстер Игорь Катаргин, студенты 4 курса направления подготовки «Искусство народного пения» Виктория Жирякова и Екатерина Лобода, студенты 3 курса направления подготовки «Искусство народного пения» Татьяна Чернобородова и Татьяна Халанчук. Поздравляем!