• День Победы!

25/09/2014

Завершение Культурно-просветительского образовательного проекта «От Руси до России»

Культурно-просветительский образовательный проект «От Руси до России», реализованный Тюменской государственной академией культуры, искусств и социальных технологий, по заказу Тюменской областной Думы, при поддержке депутата С. С. Козлова, Департамента образования и науки Тюменской области и Государственного автономного образовательного учреждения Тюменской области дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования», завершит «Театральная гостиная»  — 26 сентября 2014 года. Учащихся системы общеобразовательных учреждений, а также студентов СПО И ВПО, всех интересующихся историей, литературой, культурой и искусством гостей мероприятия ожидает исполнение фрагментов из подготовленных силами учебного театра «Актис» кафедры актерского искусства спектаклей по произведениям русской классики. В рамках проекта было проведено 4 интерактивных образовательных мероприятия, связанных общностью тематики и отражающих базовые ценности русской национальной культуры через разные виды искусства: поэзию; музыку; народное творчество; театральное искусство. Данный Проект — открытая творческая площадка, созданная для комплексного знакомства учащихся общеобразовательных школ города Тюмени с богатством и разнообразием русской национальной культуры, формирования предпосылок для позитивного восприятия традиционных культурных мероприятий тюменского региона.