• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

09/10/2014

Завершился III региональный национально-культурный проект для подростков «Встреча культур» в г. Ишиме.

9 октября 2014 года в Концертном зале  «30 лет ВЛКСМ» г. Ишима прошло заключение III регионального национально-культурного проекта для подростков «Встреча культур», мероприятие прошло в рамках плана Года культуры в РФ. «Встреча культур» - открытая творческая площадка, созданная для воздействия на сознание и поведение подростков путем вовлечения в творческий процесс и участия в интерактивных концертных программах. Студенты и преподаватели кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, кафедры культурологии и социально-культурных технологий ТГАКИСТ, а также талантливая молодёжь  города, представили национальное искусство разных народов населяющих Тюменскую область: татар, белорусов, украинцев, русских, азербайджанцев, армян, грузин, цыган, народов севера и др.