• в 1924 году родился Анатолий Митяев, советский писатель, сценарист

02/06/2015

Звездочки, обещающие в будущем стать большими звездами

Состоялся выпускной вечер в Детской школе искусств Тюменского государственного института культуры. В присутствии преподавателей и родителей 39 выпускников получили свидетельства государственного образца. Эти документы очень важны, так как могут стать в дальнейшем ступенькой в мир профессионального искусства. Способности для продолжения обучения у выпускников 2015 года есть. Многие из них без преувеличения уже сегодня могут быть названы состоявшимися артистами. За время обучения в школе они вели активную концертную деятельность, за что и были отмечены грамотами, неоднократно становились лауреатами и дипломантами конкурсов различного уровня. Кстати, трое учащихся уже сделали свой выбор, решив продолжить обучение в колледже искусств института.

Сегодня детская школа искусств развивает детей по широкому спектру специальностей и направлений: «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты», «Сольное пение», «Эстрадное пение», «Изобразительное искусство. Живопись», «Изобразительное искусство. Декоративно-прикладное творчество». В 2015 году состоялся первый выпуск по направлению «Хореографическое искусство».

Тёплые слова благодарности были высказаны со стороны родителей и учащихся в адрес педагогов, которые благодаря своему мастерству и беззаветной преданности искусства сумели привить любовь к прекрасному, выявить и поддержать в каждом искру таланта.