• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

06/09/2016

Здравствуй, новый учебный год!

«Здравствуй, новый учебный год!»

Праздник всех школьников и студентов, а также учителей и преподавателей – это, конечно, 1 сентября, или День знаний.  «Хорошее начало — половина дела» гласит народная мудрость, и уже традиционно для всех учащихся, их родителей и сотрудников Тюменского государственного института культуры первый день нового учебного года стал ярким и запоминающимся событием.

Наш институт объединяет самых талантливых и неординарных людей, поэтому и праздничный концерт, состоявшийся 1 сентября  в  Драматическом театре, прошел в необычной форме «Битвы экстрасенсов»!

Открыл концертную программугимн студентов «Гаудеамус», который исполнил Сводный академический хор института студентов факультета музыки, театра и хореографии и колледжа искусств под руководством заслуженного деятеля  искусств Российской Федерации, профессора - Валентины Викторовны Петровой.Ректор института, доктор исторических наук, профессор, почетный  работник высшего профессионального образования Российской Федерации Игорь Геннадьевич Шишкин пожелал, чтобы наступающий  учебный год был щедр на приятные события, новые  открытия, блестящие успехи и достижения!

После официальной части праздника началось самое интересное, ведь в этом году студентов-первокурсников поздравляли дипломированные маги высшей категории…

Особенно задорно и живо прозвучали феноменальные советы от Олега Матерого. Студенческой мудростью с первокурсниками поделились «знатные экстрасенсы» из Костромы, которые познакомили будущих студентов с важными приметами и поговорками («Глаза боятся, а руки копируют!»). Следующим номером выступила выпускница кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, а ныне - преподаватель кафедры, человек, знающий язык животных - Полина Алимпиева и ее лучшая подруга собака Ирма.

Выпускница специальности «Музыкальное искусство эстрады» колледжа искусств Ольга Кизерова покорила зрителей блестящим выступлением, исполнив композицию «Something new». В исполнении вокальной группы «Визави»прозвучала песня«Ты молодой – это модно», зарядив зал своей энергией. Театр танцевальных форм «Контраст» с  постановкой в стиле Vogue "MadeinChina" и  учебный театр танца «Академия» с хореографической композицией «Русский сувенир» подарили публике  очаровательный магический подарок и невероятный взлет эмоций. Огромное удовольствие доставил Оркестр "Биг-бэнд" с песней «UptownFunk» (солист Артур Нерсесян). Эффектным завершением большого праздничного концерта явилось исполнение гимна Тюменского государственного института культуры!

По мнению зрителей, концерт прошел успешно! Все номера были незабываемыми, красочными, яркими, так что гости праздника получили массу впечатлений.

«Большое спасибо всем участникам концерта! Всё было хорошо организовано, профессионально, увлекательно», – поделилась с нами одна из зрительниц Валентина Федоровна. – «Я желаю студентам здоровья, счастья, упорства в достижении своих целей, пусть в их жизни всегда будет место знаниям и мудрости, которые помогут им справиться со всеми преградами!»

Татьяна Рыбакова, Мария Базилевич

Студенческий информационный центр ТГИК