• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

19/06/2014

Идет государственная аттестация

Июнь – пора сдачи государственных экзаменов, защиты выпускных аттестационных работ. Идет итоговая аттестация и на кафедре библиотечно-информационной деятельности института социокультурного сервиса и информационных технологий.

22 менеджера информационных ресурсов и технолога автоматизированных информационных систем готовятся к выпуску.  Качество подготовки специалистов оценивают работодатели. Председатель Государственной аттестационной комиссии – директор одной из самых современных и высокотехнологичных библиотек в нашей стране - Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева – Ольга Борисовна Адамович.

Значительная часть выпускающихся в 2014 году специалистов – 80%  - уже работают по специальности, из них 30% - в областной библиотеке, 20 % еще определяются с выбором места работы, выбор у них есть - предложения от библиотек  города и области.