• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

28/03/2013

Италия приглашает студентов и преподавателей ТГАКИиСТ

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ и СТУДЕНТОВ

В ИЮЛЕ 2013 года

(группа формируется)

в рамках Международного соглашения

между  Тюменской государственной академией культуры, искусств и социальных технологий и Везувианским Институтом Археологии и Гуманитарных наук

(ИТАЛИЯ, г. Неаполь) пройти  образовательную программу по истории, искусству Древнего Рима, Музыкальному искусству, туризму и менеджменту, дизайну  с получением международных сертификатов (72 часа)

Программа рассчитана на 11 дней (до 3 недель в зависимости от программы)

Везувианский институт археологии и гуманитарных наук (вид на вулкан Везувий)

Проживание по 2 или 3 человека в гостинице Института

Питание – 3-х разовое в ресторане Института

В программу входят лекции, мастер-классы и экскурсии (могут быть изменены в зависимости от направления участников), посещение учебных заведений, консерватории (по желанию):

1. Презентация программы Везувианского института Археологии и гуманитарных наук

Экскурсия по г. Кастелламмаре ди Стабия (с посещением терминальных источников)
Экскурсия на вулкан Везувий

Экскурсия на раскопки Древнего города Помпеи, города Герколано

Экскурсия на Виллы Стабия (раскопки)

Экскурсия в г. Неаполь с посещением музеев

Гора Фаито (на фуникулере)

Посещение о. Капри, о. Иска (по желанию)

Посещение г. Соренто

2. Лекции - «Типы фресок в Древнем Риме», «Помпеи», лекция о Виллах Стабия.

Мастер-классы по направлениям

Просим обратить внимание, что входные билеты на внешние экскурсии, поезд (от 2 евро в зависимости от расстояния) оплачиваются отдельно каждым участником самостоятельно. Например, проезд – стоит от 2-5 евро, экскурсия в Помпеи с экскурсоводом – 13 евро.

Лекции читают на английском языке с переводом на русский язык.

В общую стоимость поездки входит – проезд (в зависимости от авиакомпании), проживание в гостинице Института, трехразовое питание (в ресторане Института), образовательная программа (лекции, мастер-классы, две внутренние экскурсии). Все остальные экскурсии оплачиваются каждым отдельно. Виза и мед.страховка оплачивается дополнительно при оформлении Визы. Проезд Тюмень – Москва - Тюмень может быть на поезде или на самолете (по желанию). Общая сумма поездки составит – 46 000,00 (от 10дней)

Группа на ИЮЛЬ 2013 г. формируется в мае.  Билеты заказываются в марте Сдать пакет документов: копия загранпаспорта (для шенгенской визы – окончание за полгода), фотографии (3 на 4 цветная на белом фоне), справка с места работы или справка для студента, финансовая гарантия (выписка со счета, сберкнижки кредитной карты, дорожных чеков).

Документы  принимаются в Директорате Института музыки, театра и хореографии  Республики 2 каб. 202, 200 тел.  64 0059, 467806, вопросы - Дёмина Лилия Васильевна, Демченко-Анохина А.В.