Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
03/10/2018

КиноКлуб ТГИК

Впервые в Тюмени, вышла книга о деятельности одного из старейших КиноКлубов города

«15 лет КиноКлубу ТГИК»

Вот уже 15 лет КиноКлуб Тюменского государственного института культуры дарит кино своему зрителю. Этот уникальный проект был создан в марте 2003 г. по инициативе Натальи Соколовой – директора научной библиотеки, преподавателя истории кино, киноведа, а также преподавателей и студентов кафедры культурологии и сотрудников библиотеки. На обложке издания размещён кадр из любимого фильма Натальи Соколовой – «Броненосец «Потёмкин».

Книга в хронологическом порядке рассказывает о работе КиноКлуба с первого по шестнадцатый сезон. В ней запечатлены самые яркие и значимые события из жизни КиноКлуба. В издание вошли лучшие публикации тюменских журналистов о фестивале документального кино «КинЗА», являющимся с 2008 г. приоритетным направлением в деятельности КиноКлуба.

На презентации киновед расскажет о том, как создавалась книга, о творческих планах, а также о фестивале документального кино «КинЗА – 2018», который пройдет в ноябре. За самый оригинальный вопрос об истории КиноКлуба автор подарит книгу с автографом.

 

Приглашаем всех желающих на презентацию книги!

10 октября 13:30

Адрес: ул. Республики, 19 (Научная библиотека Тюменского института культуры)

Вход свободный!