Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
05/04/2018

Книжно-иллюстративная выставка «Музыка глубоких мыслей и чувств»

145-летию со дня рождения Сергея Рахманинова посвящается

Книжно-иллюстративная выставка

«Музыка глубоких мыслей и чувств»

С. Рахманинов – выдающееся явление русской и мировой музыки. Он проявил себя не только как композитор, но и как непревзойденный пианист и дирижер. Начав свою музыкальную карьеру на рубеже веков, он был чужд авангардным веяниям в искусстве и писал в традициях русской классической музыки. Уже его ранние фортепианные работы стали популярными и навсегда любимыми у пианистов всех поколений.

И в наше время его произведения – в репертуаре концертирующих пианистов всего мира, известных симфонических оркестров и оперных театров.

На выставке представлены грамзаписи концертов С. Рахманинова в исполнении М. Плетнева, А. Гаврилова, Р. Керера и других известных пианистов современности.

Уникальный экспонат выставки – записи исполнения Рахманиновым своих фортепианных концертов. Другой интересный диск – где Е. Светланов дирижирует симфониями С. Рахманинова (в том числе и Первой симфонией, сыгравшей трагическую роль в судьбе композитора). Также в экспозиции представлены книги о жизни и творчестве С. Рахманинова, воспоминания о нем, его письма, ноты романсов, опер, симфонических произведений и духовной музыки.

Приглашаем посетить выставку!

 

2 апреля – 22 апреля

                                                                                Читальный зал 

(ул. Республики,152)