• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

09/03/2017

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 220-ЛЕТИЮ ФРАНЦА ШУБЕРТА

10 марта 2017 года в концертном зале Тюменского государственного института культуры состоится концерт, посвященный 220-летию Франца Шуберта.

Исполнители:

- Академический хор Тюменского государственного института культуры - лауреат международных, всероссийских конкурсов, руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Валентина Петрова;

- Дирижер, хормейстер – заслуженный артист РФ Ирина Бибеева;

- Струнный квартет Тюменского филармонического оркестра – Татьяна Горинова (скрипка), Василя Исхакова (скрипка), Евгений Клименко (альт), Эдуард Пузин (виолончель).

Солисты: Марина Соколова (сопрано), Александр Гайнутдинов (тенор), Максим Кавалеров (баритон).

В концерте принимают участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Гульшат Зиганшина (сопрано) – доцент кафедры вокального искусства, Марина Комиссарова (сопрано), Татьяна Сентюрева (сопрано), Калерия Бячкова (сопрано).

Концертмейстеры: Светлана Грауберг – доцент, Татьяна Кадесникова, Наталья Малых.

Ведущая концерта:  музыковед, кандидат искусствоведения Мария Базилевич

Дата и место проведения: 10 марта в 16:00, концертный зал Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2).