• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

27/03/2017

Концерт преподавателей и студентов кафедры

28 марта 2017 года в концертном зале Тюменского государственного института культуры состоится концерт преподавателей и студентов кафедры.

В программе: выступление Лауреата Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды», «Культура, искусство, творчество» оркестра русских народных инструментов студентов очной формы обучения. Художественный руководитель и дирижер – профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Татьяна Жданова.

В концерте принимает участие: профессор, заслуженная артистка РФ Ирина Бибеева.

Студенты кафедр:

- оркестрового дирижирования, класс профессоров, заслуженных работников культуры РФ Л.А. Волкова, В.И. Петухова, класс профессоров С.В. Трифонова, А.Н. Шешукова, класс доцента кафедры М.С. Яблокова, концертмейстеры Е.М. Трифонова, Н.С. Малых.

- хорового дирижирования: Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хор студентов очной формы обучения, художественный руководитель и дирижер – профессор, заслуженный деятель искусств РФ Валентина Петрова, солистка хора – студентка 1 курса Карина Байрамян.

- вокального искусства: Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов фольклорный ансамбль «ЯромилЪ», руководитель  - доцент кафедры Руслана Лосева.

Ведущая концерта – Дарья Рудагина.

Дата и место проведения: 28 марта в 16:00, концертный зал Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2).