• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

05/02/2021

КРУГЛЫЙ СТОЛ "НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ ТГИК: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА"

8  февраля в Тюменском государственном институте культуры состоится круглый стол на тему: «Научные школы Тюменского государственного института культуры: вчера, сегодня, завтра», посвященный Дню российской науки, Году науки и технологий и 30-летию ТГИК. Начало в 12.00 часов, в формате онлайн (в режиме видеоконференцсвязи: Zoom).

Программа круглого стола:

12.00-12.10

Председатель:

Акулич Евгений Михайлович, д-р социол. наук, доц. ВАК, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, декан факультета социально-культурных технологий, зав. кафедрой социально-культурной деятельности, культурологии и социологии, проф. кафедры.

Приветственное слово участникам конференции исполняющего обязанности ректора Тюменского государственного института культуры, канд. педагог. наук Игоря Николаевича Омельченко.

Доклады круглого стола:

12.10-14.00

1. Акулич Евгений Михайлович,д-р социол. наук, доц. ВАК, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, декан факультета социально-культурных технологий, зав. кафедрой социально-культурной деятельности, культурологии и социологии, проф. кафедры. Тема доклада: «Ценностные ориентиры современной молодежи: межпоколенческий диалог»
  2. Васильева Елена Николаевна, д-р социол. наук, доц. ВАК, проф. кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии. Тема доклада: «Научно-исследовательская деятельность студентов: проблемы и перспективы развития»
  3. Захарова Людмила Николаевна, д-р филос. наук, проф. ВАК, проф. кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии. Тема доклада: «Научные школы в регионе»
  4. Кононова Татьяна Михайловна, д-р социологических наук, доц. ВАК, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, зав. кафедрой иностранных языков, проф. кафедры. Тема доклада: «Межкультурные коммуникации как универсалия: исследование в контексте социально-гуманитарных наук»
  5. Скульмовская Любовь Григорьевна, д-р социол. наук, профессор ВАК, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, проф. кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии. Тема доклада: «Креативные индустрии как инструмент создания творческой среды города»
  6. Семёнова Валентина Ивановна, д-р культурологии, проф. ВАК,зав. кафедрой музейных технологий, истории и туризма, проф. кафедры. Тема доклада: «Культурное наследие Тюменской области»
  7. Багрова Валентина Васильевна, Заслуженный работник культуры РФ, проф. ВАК, зав. кафедрой фортепианного искусства, проф. кафедры. Тема доклада: «Актуальные проблемы науки и образования в области инструментального исполнительства»
  8. Жабровец Марина Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ, канд. педагог. наук, проф. ВАК, проф. кафедры режиссуры. Тема доклада: «Фестивальная деятельность кафедры режиссуры ТГИК в современных условиях»