• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

01/11/2022

"ЛУЧШАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ" И "ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ" ПРЕДСТАВЯТ УРФО В МОСКВЕ!

С 22 по 30 октября Тюмень  во второй раз принимала участников  Общероссийских конкурсов Министерства культуры России «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств» по Уральскому федеральному округу.

Оператор окружного этапа Общероссийского конкурса   -  Тюменский государственный институт культуры.

Все эти дни вместе с нами работало высокопрофессиональное жюри,в состав которого вошли руководители профессиональных образовательных учреждений из Москвы, Уфы, Ижевска, Абакана, Чебоксар, Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Пензы, Саратова, Перми, Саранска.

30 октября в Музейном комплексе И.Я. Словцова состоялось торжественное закрытие и награждение участников второго тура двух Общероссийских конкурсов Министерства культуры России.

«Лучшая сельская детская школа искусств»:
МАУ ДО Боровская детская школа искусств «Фантазия» Тюменского муниципального района, Тюменская область

«Лучшая городская детская школа искусств»:
МАУ ДО города Тюмени «Детская школа искусств им. В.В. Знаменского», Тюменская область

«Лучший преподаватель Детской школы искусств»:
Калинина Татьяна Вениаминовна, МАУК ДО «Детская школа искусств №5», Свердловская область

Поздравляем победителей и желаем достойно представить УрФО в финале, в Москве!

Фотоальбом: https://vk.com/album-190683655_287786800