• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

12/12/2010

Лучший староста Тюменской области - 2010

Лучший староста Тюменской области - 2010!

С 25 октября по 11 декабря 2010 года в областной столице в очередной раз прошел конкурс «Лучший староста Тюменской области - 2010». Учредителями и организаторами конкурса стали ГАУ ТО «Молодежный информационно-аналитический центр», АНО «Ассоциация студенческих объединений Тюменской области», ТРМОО «Лига старост Тюменской области».

В конкурсе приняли участие студенты 1-5 курсов (всего 180 чел), обучающиеся на дневной форме обучения из восьми высших учебных заведений Тюменской области. Выполнение конкурсных заданий потребовало от старост проявление таких качеств, как ответственность, инициативность, коммуникабельность, конструктивность, умение организовать вокруг себя людей.

В этом году старосты соревновались по двум номинациям:

• Для студентов ССУЗов, студентов 1 курса ВУЗов Тюменской области - «Лучший дебют старосты Тюменской области»
  • Для студентов 2-5 курсов ВУЗов Тюменской области -  «Лучший  староста Тюменской области»

В номинации «Лучший староста Тюменской области - 2010» в десятку сильнейших вошла

Гаврилова Татьяна

Студентка 1 курса Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, института архитектуры, дизайна и визуальных искусств (направление «Дизайн)

Победителями конкурса стали:

1.  Михаил Полле (Тюменская государственная медицинская академия);
  2. Олег Войкин (Тюменский государственный университет);
  3. Наталья Четверкина (Тюменский государственный университет);
  4. Ольга Ткач (Тюменский государственный нефтегазовый университет);
  5. Полина Никитина (Тюменский государственный нефтегазовый университет);
  6.  Дарья Фурсова (Тюменский государственный нефтегазовый университет);
  7. Дарья Попова (Тюменский государственный нефтегазовый университет);
  8. Таир Рахманов (Тюменский государственный университет);
  9. Татьяна Гаврилова (Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий)
  10.  Ирина Головкина (Тюменский государственный университет)

Цели проведения конкурса:

• развитие молодежных инициатив и студенческого самоуправления;
  • повышение престижности и популяризация должности старосты академической группы среди студенческой аудитории.

Задачи конкурса:

• выявление, поддержка и поощрение талантливой молодёжи из числа старост академических групп вузов Тюменской области;
  • мобилизация старост учебных групп на своевременное и качественное выполнение своих обязанностей;
  • развитие коммуникаций между студентами различных вузов в целях обмена опытом организации деятельности старосты группы.