• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

09/11/2016

Мы вместе!

«Мы вместе!»

В колледже искусств Тюменского государственного института культуры 4 ноября прошёл концерт под символичным названием «Мы вместе», посвященный Дню Народного единства.

Идея творческого единения нашла своё воплощение уже в артистическом составе концерта. Ведь в праздничном мероприятии приняли участие вокальные коллективы музыкального искусства эстрады ДШИ и колледжа искусств ТГИК. Являющиеся Лауреатами региональных и всероссийских конкурсов: Ансамбль «ПараФраз» (рук. Надежда Соломатова); Вокальный ансамбль «Визави» (студенты и выпускники КИ ТГИК, рук. Марианна Вейсон); Вокальная группа «Стерео» (учебный вокальный ансамбль студентов 4 курса специальности Эстрадное пение КИ ТГИК, рук. Марианна Вейсон); Вокальная группа «Экспресс» (учебный вокальный ансамбль студентов 3 курса специальности Эстрадное пение КИ ТГИК, рук. Светлана Гриценко); Вокальная группа «Фокус» (учащиеся ДШИ ТГИК, рук. Марианна Вейсон); Поп-хор «Соломинка» (учащиеся ДШИ ТГИК, рук. Надежда Соломатова).

Тёплую и дружескую атмосферу создала ведущая концерта - Алла Потриваева, артистично продекламировав рассказ А. Приставкина «Человеческий коридор». Концертные номера сменяли друг друга непрерывным потоком. В праздничный день звучали мужественные и проникновенные песни о России («Советское попурри», «Россия, мы дети твои!», «Солнце России») и нежные песни о любви («Мама», «Дом у старых берёз», «Случайный вальс»). Особенно тронули сердца слушателей выступления юных артистов, исполнивших детские задорные песенки («Двое» и «33 коровы»).

Яркой кульминацией праздника стало исполнение всеми участниками концерта лирической композиции «Навсегда», принадлежащей перу тюменского композитора Валерия Павловича Серебренникова, также присутствующего в зрительном зале.

Печёрских Ирина,

Студенческий информационный центр ТГИК