• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

18/03/2021

Названы победители и призеры VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 завершен. В этом году он проходил в трех городах – Тюмени, Тобольске и Ялуторовске. В течение нескольких соревновательных дней школьники, студенты и опытные профессионалы демонстрировали свое мастерство в 48 компетенциях. Развитие движения в регионе проводится при поддержке правительства Тюменской области.

Тюменский государственный институт культуры на чемпионате представляли студенты СПО 1 и 2 курсов направления подготовки: «Туризм».

Студенты  выступали в трех компетенциях: «Туризм», «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность», где добились следующих результатов:

- 1 место в компетенции: «Туризм» – Дарья  Белогорцева и Елена Рудакова (студентки 2 курса СПО, эксперты  - О.В. Ильницкий, Н.А. Растегаева)

- 3 место в компетенции «Туроператорская деятельность» – Александра  Батурина и Софья Жаркова (студентки 1 курса СПО, эксперты - О.А. Надеина, А.Н. Усольцева).

Отметим, что победители регионального этапа теперь могут участвовать в отборочных соревнованиях за право выйти в финал IX национального чемпионата 2021 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Проведение отборочных соревнований планируется в апреле 2021 года.

Поздравляем победителей и призеров с успешным участием! Удачи на дальнейших этапах!