Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
26 апр

в этот день:

  • в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

все события
22/04/2022

НАУЧНЫЙ ПОЛК

Чем дальше исторически от нас победные залпы мая 1945 года, тем острее чувствуется боль утрат, тем крепче память о каждом, шагнувшем в бессмертный полк. Наряду с маршалами и рядовыми встает под знамёна Победы наш научный полк: доктора наук, молодые исследователи, преподаватели вузов, студенты… Все они приближали главную дату и на фронте, и в тылу. Нам есть, кем гордиться и что рассказать о вкладе советской науки в Победу.

Тюменский государственный институт культуры запускает акцию «Научный полк».

Проект будет реализован в виде серий публикаций на медиа-ресурсах вуза под хештэгом #Научныйполк и представляет собой истории о студентах, преподавателях и научных работниках, которые в годы Великой Отечественной войны своим подвигом внесли вклад в Победу. Это не только участие в битвах и полях сражений, но и создание научных открытий, которые помогли одержать Победу.

Для участия в акции необходимо:
- составить рассказ о сотруднике или студенте образовательной организации, который в годы Великой Отечественной войны ушел добровольцем на фронт.
- отправить рассказ вместе с фотографиями, архивными материалами на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Акция продлится до 22 июня и все рассказы будут опубликованы на информационных ресурсах Института под хештэгом #научныйполк

Общероссийская акция «Научный полк» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.