Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
06/05/2019

НОВОСТИ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Очередной выпуск специалистов  дипломом профессиональной переподготовки в социально-культурной сфере

Выпуски специалистов в сфере социально-культурной деятельности стали регулярными в Центре дополнительного профессионального образования нашего института. Люди, имеющие высшее или среднее специальное образование  в различных областях, но занятые в культуре, все чаще обращаются в Центр за получением новой квалификации. По итогам обучения в течение года они получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в указанной сфере. Мы поинтересовались у выпускников ЦДПО, какие преимущества они видят в получении именно такой формы образования и именно в нашем Центре. Вот что нам отвечали:

Волостнова Юлия Евгеньевна, методист МАУК Центр культуры и досуга «Магистраль», г. Новый Уренгой: «Я очень довольна, что оказалась слушателем этой программы. Материал, на котором работают преподаватели, относится именно к культуре, нам не приходится адаптировать его для себя, большие преимущества дает возможность пользоваться электронными библиотечными ресурсами. Выпускную аттестационную работу мне удалось выполнить благодаря использованию базы электронных источников». 

Басова Ирина Степановна, юрист: «Я волонтер культуры, работаю со школьниками, веду большую воспитательную работу среди них. Очень не хватало знаний именно по социально-культурной деятельности, и здесь я их получила. Очень благодарна преподавателям за занятия. Было интересно и полезно».

Толчева Екатерина Андреевна, менеджер по культурно-массовому досугу МАУК «Городской дворец культуры и кино «Русь» г. Ноябрьск: «Я поступила на программу по рекомендации моих коллег, уже получивших такое образование. Не жалею. Буду рекомендовать своим коллегам обязательно. Здесь учат честно».

Прибылов Геннадий Николаевич, руководитель клубного формирования МАУ «Сорокинский центр культуры и досуга» на вопрос о том, что нужно улучшить в работе Центра ДПО ТГИК, был лаконичен и сказал: «Ноль недостатков!»