Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 март

в этот день:

  • в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

все события
25/01/2023

НОВЫЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТИПЕНДИИ БУДУТ УЧРЕЖДЕНЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТВОРЧЕСКИХ ВУЗОВ

Правительство Российской Федерации учреждает с 1 сентября 2023 года 2 новых именных стипендии для студентов творческих вузов – имени И.А. Антоновой и Е.Ф. Гнесиной. Об этом сообщила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова после концерта в ГИТИСе, посвященного Дню российского студенчества.

«Именная стипендия – это и особый статус, и объективная помощь студенту. Такие стипендии уже существуют по разным направлениям, и теперь появляются две новых – имени Ирины Александровны Антоновой и Елены Фабиановны Гнесиной. Их размер составит по 15 тысяч рублей в месяц каждая», – сообщила Ольга Любимова.

Претендовать на стипендию имени И.А. Антоновой смогут студенты, обучающиеся по направлениям «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «История искусств», а на стипендию имени Е.Ф. Гнесиной – обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки «Музыкальное искусство». Уже в 2023-2024 учебном году 24 студента творческих вузов смогут получить эти новые стипендии.

Информация:  https://culture.gov.ru/press/news/novye_personalnye_stipendii_budut_uchrezhdeny_dlya_studentov_tvorcheskikh_vuzov/