• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

24 мая 2011 года

ул. Республики, 152

14-00

2011 год в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий богат на события. В этом году академия отмечает две важные вехи в своей истории – 55-летия образования Тюменского музыкального училища, положившего начало профессиональному художественному образованию в Тюменской области и 20-летия создания Тюменского государственного института искусств и культуры, давшего отчет подготовке художественных кадров с высшим образованием.

В рамках юбилейных мероприятий распахивает свои двери после реконструкции концертный зал в корпусе Колледжа искусств. Новый зал является одним из уникальных камерных залов, а по оснащенности сможет поспорить с лучшими концертными площадками города и региона. Открытие такого зала станет значимым событием не только в жизни академии, но и всей Тюмени.

В торжественной церемонии выступят лучшие творческие коллективы академии.