• в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

06/11/2015

Ночь искусств

3 ноября 2015 года в рамках третьей ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь Искусств» Тюменский государственный институт культуры совместно с «Ялуторовским музейным комплексом» представил жителям и гостям города Ялуторовска новую концертную программу «Уж гасли в комнате огни…». Для ценителей классической музыки были исполнены романсы русских композиторов  XIX-XX века, в исполнении студентов и преподавателей института. Мероприятие перенесло слушателей во времена прекрасных дам, пышных платьев, и вечерних приемов, а атмосфера музея помогла лучше представить обстановку музыкальной гостиной прошлых лет. Особое место в программе  вечера уделили памятной дате 2015 года, 175-летию Петра Ильича Чайковского, великого русского композитора. Следует отметить, что это уже второй опыт совместной деятельности вуза и музея по популяризации классической русской  культуры. Впервые такая акция была проведена в 2014 году. У проекта появилась своя особая аудитория, которая ждет новых акций в 2016 году.