Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
12/07/2022

О РАБОТЕ СУПЕРСЕРВИСА "ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН"

В рамках Приёмной кампании 2022/23 учебного года у абитурентов есть возможность подать документы посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Что такое суперсервис «Поступление в вуз онлайн»?

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» - это государственный сервис, который помогает абитуриентам подать документы о приеме в вуз в электронном виде. С помощью суперсервиса вы можете выбрать вуз и направления подготовки, направить заявление о приеме и документы об индивидуальных достижениях, узнать расписание вступительных испытаний и записаться на них, контролировать конкурсные списки и подать заявление о согласии на зачисление в вуз. И все это – не выходя из дома.

Куда можно подать заявление через суперсервис?

Приемная кампания на Госуслугах открыта для поступления на программы бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы обучения на бюджетные места, а также на целевой прием. Для поступления на платное обучение или на заочную форму необходимо использовать другие способы подачи заявления.

Как найти суперсервис «Поступление в вуз онайн»?

Чтобы воспользоваться услугой необходимо:

- Зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись

- Зайти в личный кабинет

- Зайти в раздел «Услуги»

- Выбрать услугу «Поступление в вуз онлайн»

- «Заполнить заявление» на поступление онлайн. 

 

Как заполнить заявление о приеме в вуз?

В заявлении необходимо выбрать предметы ЕГЭ, которые Вы планируете учесть, либо указать о сдаче вступительных испытаний, установленных вузом, выбрать до 5 вузов и конкурсные группы (совокупность условия поступления), загрузить копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения, сведения о документе об образовании.


Если возникли проблемы или уже направили заявление, но остались вопросы, сообщаем о возможности направления обращений по вопросам работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» https://www.gosuslugi.ru/vuzonline