• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

04/06/2014

Обменялись опытом

В рамках сотрудничества с работодателями кафедра библиотечно-информационной деятельности выступила инициатором проведения научно-практического  семинара «Технологии поддержки и развития читательских интересов». Семинар состоялся 4 июня 2014 года на базе библиотеки семейного чтения им. А.С. Пушкина.

Были рассмотрены вопросы: «Новые технологии развития и поддержки детского и юношеского чтения», «Опыт культурно-досуговой и просветительской работы с детьми и подростками в библиотеке»,  «Применение интеллект-карт в работе с информацией» и др. Перед собравшимися выступили ведущие сотрудники библиотеки:  Семянникова Наталья Юрьевна, Стафеева  Людмила Николаевна, Анищенко Анна Владимировна, Кесова Дарико Константиновна. Многие из них, включая директора, Некрасову Наталью Алексеевну,  являются выпускниками кафедры, сохраняют  многолетние связи с альма-матер.