• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

08/04/2014

Обучились инновационным технологиям

В Центре дополнительного профессионального образования Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий 31 марта 2014 года состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации почти четырем десяткам специалистов, освоившим инновационные технологии преподавания танца, техник изобразительного искусства, исполнительства на различных музыкальных инструментах, преподавания различных дисциплин в детских музыкальных школах и школах искусств.  Слушателям была предложена разнообразная программа, включающая психолого-педагогический блок и практикумы по специальности. С большим интересом присутствующие ознакомились с проектными технологиями и вариантами использования IT-технологий в гуманитарной сфере. Занятия вели интересные увлеченные своим делом педагоги кафедры библиотечно-информационной деятельности, живописи, спортивного и эстрадного танцев, теории музыки и музыкального образования, культурологии  и социально-культурных технологий и колледжа искусств.