• в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

15/09/2023

ОМЕЛЬЧЕНКО ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ ИЗБРАН НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКТОРА ТЮМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ

На основании решения Общего собрания (конференции) педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» от 14 сентября 2023 года Омельченко Игорь Николаевич приказом Министерства культуры Российской Федерации  назначен на должность ректора с 15 сентября 2023 года.

Общее собрание по выборам ректора Тюменского государственного института культуры состоялось при участии 75 делегатов из 76, избранных от всех структурных подразделений Института. Явка составила 98,7% избирателей.

Кандидат на должность ректора ТГИК Игорь Николаевич Омельченко представил делегатам Общего собрания и гостям Программу развития Института на 2023-2028 годы.

Высокая оценка результатам работы кандидата на посту исполняющего обязанности ректора Тюменского государственного института культуры и итогам развития Института за период 2019-2023 годов, а также изложенной им Программы развития на ближайшие пять лет, была дана Министерством культуры РФ, органами исполнительной власти Тюменской области, Общественной палатой Тюменской области и Советом ректоров вузов Тюменской области.

На Общем собрании со словами поддержки кандидатуры И.Н. Омельченко на должность ректора ТГИК и его Программы развития Института выступили директор департамента культуры Тюменской области Елена Владимировна Майер, исполняющий обязанности председателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Владимирович Малыгин, председатель Координационного совета национальный объединений Тюменской области Евгений Михайлович Воробьев, декан факультета социально-культурных технологий  и профессор Евгений Михайлович Акулич, директор колледжа искусств ТГИК и профессор Наталья Анатольевна Семешко, профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Елена Николаевна Головинская, профессор кафедры спортивного и современного танцев Вера Алексеевна Шерегова, профессор кафедры режиссуры Марина Михайловна Галяветдинова, профессор кафедры фортепианного искусства Валентина Васильевна Багрова, директор научной библиотеки Наталья Павловна Соколова, председатель первичной профсоюзной организации и преподаватель колледжа искусств  Тамара Валентиновна Василицына, начальник отдела по социально-воспитательной работе Людмила Анатольевна Кузнецова, старший преподаватель кафедры вокального искусства Александр Сергеевич Федотов, преподаватель колледжа искусств Михаил Сергеевич Яблоков.

По итогам Общего собрания (конференции) по выборам ректора Тюменского государственного института культуры кандидатуру Игоря Николаевича Омельченко поддержали  78,7% присутствующих делегатов на Общем собрании.