• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

14/03/2014

Отборочный тур

С 26 февраля по 5 марта в муниципальных образованиях юга Тюменской области состоялись отборочные туры 10 Областного конкурса «Дебют», посвященные году культуры в Российской федерации.

Этот проект был организован учебно-методическим центром развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и счоциальных технологий  при активном участии органов управления культуры муниципальных образований юга Тюменской области. Он стартовал в г. Тобольске, эстафету  принял Ишим, Заводоуковск и п. Боровский (Тюменский район)

Жюри оценило выступления 128 участников из 23 муниципальных образований юга Тюменской области. Из них 78 наиболее подготовленных коллективов и солистов получили приглашения для участия в финале конкурса «Дебют 2014».

Благодаря этим мероприятиям, авторитетное жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава Академии, смогло оценить и сравнить выступления и уровень подготовки молодых дарований в каждом зональном методобъединении.

После выступлений были проведены круглые столы, на которых преподаватели и руководители коллективов имели возможность получить подробные профессиональные замечания по поводу выступлений своих воспитанников, пообщаться с преподавателями Академии и скорректировать программу для участия в финале конкурса «Дебют 2014»

На финале участники конкурса будут иметь возможность встать на новую ступеньку творческого роста, побороться за звание лауреата конкурса, а члены жюри смогут оценить динамику роста участников по сравнению с предыдущими выступлениями,  подсказать дальнейшее направление движения.

Удачи всем конкурсантам!