• в 1855 году родился Анатолий Лядов, русский композитор, дирижер и педагог

05/05/2015

Патриотическая акция «Летите, голуби!»

В рамках мероприятий, приуроченных 70-летию победы 5 мая 2015 года студенты, преподаватели и сотрудники Тюменского государственного института культуры провели патриотическую массовую акцию, выпустив в небо белых голубей и красные шары. Шары и голуби в небе - это знак благодарности ветеранам за возможность жить в мире без войны. В продолжение акции в колонном зале главного корпуса вуза состоялась встреча студентов и преподавателей с ветеранами. Гостям была представлена подготовленная студентами художественно-поэтическая композиция о подвиге молодых людей, ушедших на фронт. Георгий Сергеевич Бабкин, военный переводчик, участник войны презентовал книгу «Место службы – Япония. Воспоминания военного переводчика». Студенты и преподаватели смогли задать вопросы непосредственному участнику событий 1945 года в Японии, где была поставлена официальная точка второй мировой войне. Наиболее активные участники презентации получили книгу с автографом автора.